Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

30 сентября 2016 года Прокурор Кыринского района поддержал в суде гоосударственное обвинение о нападении местного жителя на пограничника и причинении смерти односельчанину

Прокурор Кыринского района поддержал в суде государственное обвинение в отношении жителя села Гавань Кыринского района Сергея Т. о совершении им преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ и ч.4 ст. 111 УК РФ.

Установлено, что в октябре 2015 года подсудимый в ответ на законные требования сотрудника пограничного управления ФСБ высказал в его публичные оскорбления в грубой нецензурной форме и угрозы применения насилия, подкрепив свои угрозы реальными действиями – замахнувшись на сотрудника ломом.

Кроме этого подсудимый обвиняется в нанесении в декабре 2015года в двух ножевых ранений односельчанину, причинившив ему тяжкий вред его здоровью и повлекших по неосторожности его смерть.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании Сергей Т. отрицал свою полную причастность к данным преступлениям. Однако государственный обвинитель предоставил суда неопровержимые доказательства, уличающие подсудимого в умышленном совершении указанных преступлений.

Суд по результатам рассмотрения уголовного дела по совокупности совершенных преступлений назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

(Информацию предоставилпрокурор Кыринрского района Евгений Власов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 04:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости