Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 октября 2016 года В Амурской области благодаря принятым мерам прокурорского реагирования на котельных города Райчихинска досрочно создан нормативный запас угля, необходимый на отопительный период

Прокуратурой города Райчихинска Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ, выявлены нарушения.

Установлено, что согласно приказа Управления государственного регулирования цен и тарифов Амурской области от 07.08.2015 для нужд муниципальных котельных города Райчихинска, находящихся в аренде теплоснабжающей организации АО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» на конец сентября 2016 г. должен быть создан нормативный запас топлива (угля) в объеме более 35 тыс. т.

Вместе с тем, проверкой установлено, что завоз угля для нужд котельных города Райчихинска не осуществлялся должным образом, имеющийся в наличии транспорт в течении рабочего времени не позволял завозить на котельные города необходимые объемы твердого топлива. В частности, в период с 01 по 14 сентября, то есть за 14 дней, было завезено для нужд котельных города только -1967,08 т. угля, или 5,4 % от нормативного запаса.

В целях недопущения срыва отопительного сезона прокурор города Райчихинска в адрес главы города Радченко В.Ф., а также директора АО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» Карпова С.Р. внес предостережения о недопустимости нарушений закона.

Кром того, прокурор в целях защиты прав неопределенного круга лиц в суд направил исковое заявление с требованием обязать АО «ЖКХ-Ресурс-Райчихинский» и администрацию города Райчихинска обеспечить своевременный завоз угля для котельных, а также создать в срок до 01 октября 2016 года нормативный запас угля в объеме свыше 35 тыс. т.

30 сентября 2016 года в связи с добровольным исполнение требований прокурора, суд производство по делу прекратил. По состоянию на 30 сентября 2016 года для нужд муниципальных котельных города Райчихинска создан запас угля 35 946 тыс. т., что превышает нормативный общий запас на 1 %.

Таким образом, в результате принятых мер прокурорского реагирования на котельных города Райчихинска создан нормативный запас топлива.

Состояние законности в период подготовки и проведении отопительного периода находится по постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:01 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости