Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 сентября 2016 года В прокуратуре республики состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам противодействия преступности

Сегодня, 30 сентября, в прокуратуре Республики Крым под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Андрея Фомина с участием советника Генерального прокурора РФ Галины Токаревой состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие руководители региональных управлений ФСБ, СК, МВД, МЧС, ФСИН России, территориальные прокуроры, начальники структурных подразделений аппарата прокуратуры республики. На заседании также присутствовали председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, председатель Верховного Суда Республики Крым Игорь Родионов.

На совещании обсуждались вопросы состояния и организации работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению, расследованию и профилактике преступлений против личности.

Отмечено, что на полуострове продолжает иметь место позитивная тенденция снижения количества совершенных убийств. В то же время отдельные направления деятельности по борьбе с преступностью против личности требуют принятия дальнейших мер. Так, до сих пор не разработана программа профилактики преступлений и правонарушений в Республике Крым.

По итогам совещания принят ряд решений, направленных на совершенствование межведомственного взаимодействия и координации, повышение результативности работы правоохранительных, прокурорского надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 17:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости