Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 сентября 2016 года Верховный Суд Республики Марий Эл удовлетворил апелляционное представление прокурора и изменил приговор суда

28 сентября 2016 года, судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Марий Эл согласилась с мнением прокуратуры республики и удовлетворила апелляционное представление и.о.прокурора Килемарского района на приговор суда в отношении Дмитрия Николайчука, 1989 года рождения.

Приговором Медведевского районного суда от 28 июля 2016 года житель д. Мусь Килемарского района Николайчук признан виновным по ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений). Установлено, что в июле 2015 г. вступившим в законную силу решением Советского районного суда в отношении Николайчук установлен административный надзор на 6 лет. В период административного надзора он обязан находиться по месту постоянного проживания с 22 часов до 6 часов следующего дня, не выезжать за пределы региона без разрешения органа внутренних дел, являться два раза в месяц в орган внутренних дел по избранному им месту жительства или месту пребывания. Однако, с 20 ноября 2015 года по 21 апреля 2016 года Николайчук не соблюдал административные ограничения, появлялся в общественных местах в нетрезвом состоянии и отсутствовал по месту жительства после 22 часов. При назначении наказания суд учел ряд смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, в частности, раскаяние Николайчука в содеянном, злоупотребление им спиртными напитками, наличие рецидива преступлений и назначил ему 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Прокурор Килемарского района не согласился с наказанием Николайчука и обжаловал приговор в апелляционной инстанции в виду чрезмерно мягкого наказания. Верховный Суд республики изменил приговор районного суда, усилив наказание. Николайчук получил 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости