Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 сентября 2016 года Прокурор Апанасенковского района потребовал от органа местного самоуправления устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе в РФ

Прокуратурой Апанасенковского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе в РФ должностными лицами администрации муниципального образования села Апанасенковского.

Статьей 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» предусмотрено, что гражданин, претендующий на замещение должности, включенной в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, обязан представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В нарушение вышеуказанных требований закона кадровой службой администрации муниципального образования села Апанасенковского проверки достоверности представленных сведений о доходах и расходах муниципальных служащих за 2014, 2015 г.г. не проводились.

Статьей 13 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» регламентировано, что гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае наличия определенного заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинской организации.

При проверке личных дел муниципальных служащих администрации муниципального образования села Апанасенковского установлено, что отсутствуют документы о прохождении диспансеризации, отсутствует актуальное на момент проверки медицинское заключение установленной формы об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего прохождению муниципальной службы.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес главы администрации села Апанасенковского внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости