Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 сентября 2016 года Прокуратурой Апанасенковского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок

Прокуратурой Апанасенковского района проведена проверка федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки установлено, что 09.02.2015 с ОАО «Газпром распределение Ставрополь» заключен договор на поставку газа для муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №1 «Теремок» с. Белые Копани. Контракт исполнен, окончательный расчет произведен платежным поручением от 17.12.2015.

В нарушение требований ч. 3 ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация об исполнении контракта размещена на официальном сайте 11.01.2016, тогда как должна быть размещена не позднее 22.12.2015.

В нарушение ч. 4 ст. 30 указанного закона отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2015 год размещен заказчиком на официальном сайте 06.05.2016, тогда как должен быть размещен не позднее 01.04.2016.

Аналогичные нарушения допущены МКДОУ «Детский сад № 2 «Аленушка» с. Малая Джалга, МКДОУ «Детский сад № 3 «Ручеек» п. Айгурский, МКДОУ «Детский сад № 4 «Ладушки» с. Манычское.

Отделом образования администрации Апанасенковского муниципального района Ставропольского края и его подведомственными учреждениями нарушаются требования ст. 7 и ст. 9 Закона № 44-ФЗ, закрепляющие в качестве основных принципов контрактной системы в сфере закупок принципы открытости и прозрачности, профессионализма заказчика.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес начальника отдела образования администрации Апанасенковского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 17:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости