Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 сентября 2016 года Котельничская межрайонная прокуратура добилась восстановления нарушенных трудовых прав граждан на оплату труда и взыскала в пользу работников компенсацию морального вреда

Котельничской межрайонной прокуратурой по поступившим обращениям граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Лео».

Установлено, что в нарушение норм Трудового Кодекса РФ, сверхурочная работа двух сотрудников, трудоустроенных кочегарами котельной ООО «Лео», расположенной в д.Караул Котельничского района, фактически работодателем не оплачивалась. Погасить образовавшуюся задолженность по оплате выполненных работ, которая составила 34 и 36 тысяч рублей на каждого из работников соответственно, работодатель в добровольном порядке отказался.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав граждан межрайонный прокурор направил в Котельничский районный суд иски, потребовав взыскать с ООО «Лео» задолженность по заработной плате.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме, с ООО «Лео» в пользу заявителей взыскано 70 тысяч рублей.

Кроме того по решениям суда с работодателя в пользу каждого работника взыскано по 10 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда, причинённого нарушением трудовых прав.

Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости