Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 сентября 2016 года Житель Рязанской области осужден за присвоение денежных средств в Октябрьском районе г. Пензы

Прокуратурой Октябрьского района г. Пензы поддержано государственное обвинение в отношении 40-летнего жителя г. Скопин Рязанской области, присвоившего денежные средства своей знакомой.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере).

По делу установлено, что этот гражданин, имеющий двоих детей, на тот момент несудимый, с сентября 2014 года работал экспедитором у своей школьной знакомой - индивидуального предпринимателя, занимающейся розничной реализацией корпусной мебели в магазинах города Скопин Рязанской области. 21.10.2014 он получил от нее денежные средства в сумме 320000 рублей для закупки и доставки корпусной мебели из г. Пензы и г. Кузнецка Пензенской области.

Подсудимый приехал в г. Пензу на автомобиле «2834 LH» (Валдай) под управлением водителя около 3 часов ночи 22.10.2014. Принял алкогольные напитки, вручил водителю 5000 рублей, чтобы тот вернулся общественным транспортом в г. Скопин, а сам стал вести разгульный образ жизни на деньги потерпевшей. В нетрезвом виде совершил ДТП в Оренбургской области, где сотрудники ГИБДД поместили его автомашину на штрафстоянку. Затем на территории Рязанской области совершил разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Расследование уголовного дела в г. Пензе было приостановлено, пока не завершились процедуры по другим делам, фигурантом по которым проходил этот гражданин.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, данными о личности виновного, обстоятельствами совершения преступления, наличием судимости и неотбытого наказания по приговору от 04.04.2015 по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), судом ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Исковые требования потерпевшей о возмещении имущественного ущерба в размере 320000 рублей удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости