Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 сентября 2016 года Заместителем прокурора Городищенского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу о неосторожном причинении тяжкого вреда здоровью

Заместителем прокурора Городищенского района Пензенской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению жительницы р.п. Чаадаевка Городищенского района Пензенской области, 1995 года рождения, не судимой, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (неосторожное причинение тяжкого вреда здоровью).

Из обвинительного акта следует, что в середине июля 2016 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения на танцевальной площадке одного из кафе г. Городище, в ходе ссоры с другой жительницей г. Городище, 1993 года рождения, умышленно толкнула потерпевшую двумя руками в верхнюю часть туловища, от чего последняя упала на пол, выложенный керамической плиткой, и получила закрытый перелом правой плечевой кости со смещением отломков, отнесенный по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на 1/3 к тяжкому вреду здоровью.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 118 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости