Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 сентября 2016 года Житель столицы осужден за мошеннические действия при получении субсидий для создания рабочих мест для инвалидов

Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя столицы Ильи Гармаша. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Установлено, что в 2009 году Гармаш, не имея намерений и возможностей выполнить взятые на себя обязательства, заключил с коммерческой организацией договор на поставку металлопластиковых конструкций на сумму свыше 2 млн рублей. Получив указанную сумму, он распорядился деньгами по своему усмотрению.

В период 2012 года в составе организованной группы Гармаш и соучастники, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, предоставили в Департамент труда и занятости населения города Москвы документы, а также технико-экономическое обоснование реализации мероприятия по созданию 66 рабочих мест для инвалидов в рамках расширения деятельности организации при открытии фабрики-столовой общественного питания под брендом «Пышка».

Департаментом принято положительное решение по заявке и в апреле 2012 года переведено более 44,3 млн рублей, которыми Гармаш и сообщники распорядились по своему усмотрению. В период с мая 2012 года по март 2013 года организованной группой создавалась видимость исполнения договора перед Департаментом.

По аналогичной схеме мошенники с февраля по октябрь 2012 года похитили 47 млн рублей путем получения субсидии в пользу подставной фирмы ООО «ИнформЦентр» для закупки нового высоко-технологичного оборудования по производству вареников и гарантированному трудоустройству 84 человек из числа инвалидов. При этом для создания видимости исполнения обязательств в ходе проверок Департамента Гармаш приглашал инвалидов за денежное вознаграждение.

Общий ущерб, причиненный Департаменту действиями сообщников, превысил 91,4 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры суд приговорил Гармаша к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный изъявил желание обжаловать приговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости