Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 сентября 2016 года Прокуратура столицы проверила соблюдение органами государственного контроля (надзора) требований законодательства при формировании ежегодных планов проверок

Прокуратурой города в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Федеральный закон), а также приказа Генерального прокурора РФ от 11.08.2010 № 313 «О порядке формирования органами прокуратуры ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» изучены проекты ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год органов государственного контроля (надзора).

В рамках первого этапа формирования плана органами прокуратуры города рассмотрена законность включения контролирующими органами в проекты планов 10502 проверок, по результатам 706 отклонено.

Основаниями для исключения из проектов планов послужили факты ликвидации субъектов предпринимательства, некорректного указания ИНН и ОГРН юридического лица, не позволяющие его идентифицировать, а также включения в план субъектов малого предпринимательства вопреки требованиям ст. 26.1 Федерального закона.

Органами прокуратуры города проекты планов с замечаниями направлены в органы государственного контроля (надзора) для корректировки и рассмотрения вопроса о проведении совместных проверок с иными органами государственного контроля, и последующего утверждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости