Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 сентября 2016 года По иску прокурора Заволжского района г. Ярославля суд возложил обязанность на МКУ «Центр социальных выплат г. Ярославля» назначить компенсацию на оплату расходов на капитальный ремонт

Прокуратурой Заволжского района г. Ярославля проведена проверка по обращению 77-летней жительницы г. Ярославля об отказе в назначении компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт.

В ходе проверки установлено, что 30.03.2016г. женщина обратилась в отдел социальных выплат Заволжского района муниципального казенного учреждения «Центр социальных выплат» города Ярославля (далее – МКУ «Центр социальных выплат г. Ярославля) с заявлением о назначении компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме по категории «Неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70-лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пожилого возраста».

Решением отдела социальных выплат Заволжского района МКУ «Центр социальных выплат» города Ярославля женщине было отказано в назначении меры социальной поддержки в связи с тем, что ее «гражданский супруг» не входит в состав ее семьи.

Прокуратурой района в интересах жительницы г. Ярославля предъявлено в суд исковое заявление о признании ее и ее гражданского супруга членами одной семьи, возложении обязанности на МКУ «Центр социальных выплат г. Ярославля» назначить и выплачивать компенсацию расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме с первого дня обращения в МКУ «Центр социальных выплат».

Решением Заволжского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости