Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 сентября 2016 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор суда по уголовному делу по факту совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Приговор в отношении наркодилера оставлен без изменения.

Заводским районным судом 17 июня 2016 года за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков осужден 33-летний ранее не судимый житель г. Саратова Андрей Фомин.

Приговором суда установлено, что 15 и 26 января 2016 года Фомин А. незаконно сбыл синтетическое наркотическое средство в значительном размере. Кроме того, при задержании у него было обнаружено и изъято наркотическое средство, массой более 1,620 грамм, что также является значительным размером.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично и, утверждая о своей непричастности к сбыту наркотиков, заявил, что лишь оказал помощь в приобретении наркотиков по настоятельной просьбе покупателя, а обнаруженное при нем наркотическое средство было подброшено ему сотрудниками полиции.

Вина Фомина А. подтверждена совокупностью доказательств, исследованных в ходе судебного разбирательства – показаниями работников полиции, участвовавших в оперативно-розыскных мероприятиях по наблюдению за «сделкой» и в задержании, свидетеля – покупателя «товара», заключениями экспертиз и другими материалами дела.

Действия Фомина А. суд квалифицировал по п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч.1 ст. 228 УК РФ, как 2 эпизода незаконного сбыта наркотического средства, в значительном размере, а также незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Защитник осужденного обжаловала приговор в апелляционном порядке и, указывая о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам дела, нарушении уголовно-процессуального закона и недопустимость доказательств, просил его изменить и переквалифицировать действия подзащитного на менее тяжкий состав преступления, смягчить назначенное наказание.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях указано о законности постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы сочла не убедительными, в связи с чем, приговор в отношении Фомина А. оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости