Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 сентября 2016 года Суд вынес приговор жителю г. Курска, по вине которого погиб его знакомый

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего курянина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Как установлено в суде, 17 сентября 2015 года подсудимый совместно со своим знакомым распивал спиртные напитки на заброшенной стройке, расположенной на ул. Никитской г. Курска.

В ходе распития алкоголя между ними произошла ссора, которая переросла в обмен ударами по лицу. Подсудимый нанес потерпевшему два удара руками в область головы, от которых молодой человек упал и ударился головой о бетонный блок. Находящегося без сознания мужчину обнаружили местные жители спустя 7 часов. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший скончался от тупой закрытой черепно-мозговой травмы.

В ходе судебного заседания подсудимый признал вину в содеянном. Вместе с тем защита выдвигала версию о случайной смерти потерпевшего в результате падения и удара головой о твердый предмет, а не в результате ударов подсудимого.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде все обстоятельства произошедшего были тщательно изучены и проверены, в том числе, по ходатайству государственного обвинения были назначены две комиссионные судебно-медицинские экспертизы.

Суд разделил мнение государственного обвинения, признав курянина виновным в совершении указанного преступления, и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами по делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости