Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 сентября 2016 года В Тюмени прокуратура возбудила дела в отношении директора фирмы, в которой работали без оформления трудовых отношений и задерживали зарплату

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени провела проверку по обращению четырех работников ООО «Строительно-Сервисная компания» о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что заявителям своевременно не выплачивали зарплату. Один из них уволился, но окончательный расчет с ним произведен не был. Кроме того, двое работников трудились без оформления трудовых отношений.

Прокуратура округа возбудила в отношении директора организации административные дела по ч.1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства) и ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора). Кроме того, внесла представление.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Для сведения: уклонение от оформления трудового договора влечет наложение на должностных лиц административного штрафа в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 5 тыс. до 10 тыс. рублей; на юридических лиц – от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Повторное совершение аналогичного правонарушения влечет дисквалификацию должностных лиц на срок от одного 1 года до 3 лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, штраф в размере от 30 тыс. до 40 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости