Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 сентября 2016 года Осужден один из участников по уголовному делу, совершивших разбойное нападение в составе банды, похитившей 28 млн рублей

Пермский краевой суд рассмотрел уголовное дело в отношении одного из участников по уголовному делу в отношении граждан, совершивших разбойное нападение в составе банды.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и совершенном ею нападении), п.п. «а, б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, организованной группой, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем и бандитизмом), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, организованной группой).

Судом установлено, что в июле 2015 г. объединившись с другими лицами, (уголовное дело в отношении которых в настоящее время направлено в суд), в устойчивую вооруженную группу, совершил разбойное нападение на сотрудников частной фирмы, перевозивших крупную сумму денежных средств, в ходе которого убил одного из них из имевшегося огнестрельного оружия.

После совершения преступления соучастники завладели деньгами в сумме 28 млн рублей и скрылись.

С подсудимым на стадии предварительного следствия было заключено досудебное соглашение, условия которого он выполнил в полном объеме, в связи с чем, уголовное дело в отношении него по представлению заместителя прокурора Пермского края было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к наказанию в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, ограничению свободы на 1 год 6 месяцев.

Уголовно-судебное управление прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости