Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 сентября 2016 года Активное содействие следствию – путь к смягчению наказания

Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Никиты Багайоко. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства).

Суд установил, что Багайоко в июне 2016 года в подъезде одного из домов на улице Большой Посадскойс был местному жителю, участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», наркотическое средство- гашиш массой около 1,5 гр.

Уголовное дело в отношении подсудимого рассмотрено в особом порядке в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, условием которого являлось совершение необходимых действия в содействия следствию в расследовании преступления, а также изобличению и уголовному преследованию лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

Условия соглашения Багайоко выполнены в полном объеме, а полнота и правдивость сведений, сообщенных подсудимым, объективно подтверждена совокупностью представленных доказательств.

При назначении наказания Петроградский районный суд Санкт-Петербурга учел позицию государственного обвинения, то обстоятельство, что Багайоко впервые привлекается к уголовной ответственности, трудоустроен и имеет постоянное место жительства, а также активно способствовал в расследовании преступления.

Суд пришел к выводу, что цели наказания, направленные на исправление подсудимого, могут быть достигнуты без изоляции его от общества и назначил наказание в виде лишения свободы на 4 года условно с испытательным на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости