Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 сентября 2016 года В Верхней Пышме перед судом предстанут бывший сотрудник полиции и его знакомый, обвиняемые в причинении жителю Среднеуральска тяжкого вреда здоровью

Прокуратура г. Верхней Пышмы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего полицейского роты полиции Верхнепышминского отдела вневедомственной охраны - филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Свердловской области Даниила Карачевцева и местного жителя Дениса Макурина.

Карачевцев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Макурин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий с применением насилия), п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия, 29 мая 2016 года Карачевцев, Макурин и оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД РФ «Верхнепышминский» Александр Подшивалов в целях повышения показателей работы по линии раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, вывезли жителя Среднеуральска в лесной массив, где в процессе выяснения обстоятельств относительно употребления и сбыта последним наркотических средств, нанесли ему несколько телесных повреждений, в том числе тупую травму груди, которая признана тяжким вредом здоровью.

Уголовное дело по обвинению Подшивалова в совершении указанного преступления выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного соглашения и в настоящее время рассматривается в Верхнепышминском городском суде.

Уголовное дело в отношении Карачевцева и Макурина направлено для рассмотрения по существу в Верхнепышминский городской суд.

Санкция наиболее тяжкой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 14:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости