Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 сентября 2016 года В Галиче за хищение оружия осужден житель другого региона.

Галичской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Вологды, похитившего 7 лет назад ружье у своего знакомого в г. Галиче.

Установлено, что мужчина в июле 2009 года договорился с жителями города Галич о продаже охотничьего ружья. Воспользовавшись отсутствием собственника оружия, он проник в незапертый багажник автомобиля своего знакомого, похитил охотничье ружье и продал его, введя покупателей в заблуждение и представившись собственником похищенного имущества.

Несмотря на то, что на момент раскрытия преступления владелец ружья уже умер, а совершивший преступление молодой человек переехал жить в г. Вологду, срок давности привлечения лица к уголовной ответственности, предусмотренный ст. 78 УК РФ, не истек.

В ходе расследования уголовного дела осужденный полностью признал вину в совершении преступления, активно способствовал раскрытию преступления, ходатайствовал о проведении судебного следствия в особом порядке.

С учетом мнения государственного обвинителя, смягчающих обстоятельств, а также характера личности подсудимого, изменившего образ жизни и создавшего семью, позиции потерпевшей, приговор суда был мягок.

Так, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия) и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и возложением дополнительных обязанностей. В течение указанного срока мужчина должен доказать свое исправление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости