Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 сентября 2016 года В суд направлено дело о серийных хищениях из банкоматов

Первый заместитель прокурора Кемеровской области Владимир Сыроватко направил в суд уголовное дело по обвинению одного из участников группы, совершавшей хищения из банкоматов и мультикасс на территории области.

В ходе предварительного расследования установлено, что группа из 10 человек на протяжении 2016 года совершала тайные и открытые хищения из банкоматов в Промышленновском, Прокопьевском, Беловском, Юргинском, Ленинск-Кузнецком и Кемеровском районах, в Тайге. Всего ими совершено 15 преступлений, ущерб составил около 10 млн. руб.

С подсудимым прокурор заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поскольку он с момента задержания активно содействовал следствию: дал признательные показания, изобличающие как свою преступную деятельность, так и других соучастников группы.

Обвиняемый в апреле 2016 года в г. Тайге совершил ограбление. Вместе с соучастниками он выбил дверь в административном здании, проник в помещение и с помощью газосварочного оборудовании они распилили банкомат и похитили 2 млн. 200 тыс. руб. Сторожа, который находился внутри, связали. Вскоре обвиняемого задержали и он дал признательные показания.

Из-за сотрудничества со следствием возникла угроза личной безопасности обвиняемого, поэтому органами предварительного следствия к 33-летнему мужчине применены меры государственной защиты.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного, предусмотренного п. "б" ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В отношении остальных участников расследование уголовного дела продолжается, шесть из них находятся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости