Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 сентября 2016 года Надымская городская прокуратура выявила нарушения в работе Центра временного содержания иностранных граждан ОМВД России по Надымскому району

Надымской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства в деятельности Центра временного содержания иностранных граждан ОМВД России по Надымскому району.

Установлено, что в нарушение п. 46 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», учреждение не имело действующей лицензии на осуществление медицинской деятельности. На момент проверки в учреждении отсутствовал соответствующий медицинский персонал, необходимые лекарственные средства, в связи с этим медицинская помощь содержащимся не оказывалась более месяца.

Вопреки требованиям постановления Правительства РФ от 30.12.2013 N 1306 иностранные граждане на протяжении месяца не были обеспечены средствами личной гигиены, а также привлекались к трудовой деятельности.

Кроме того, в отсутствие надлежащего контроля со стороны сотрудников учреждения, во время организованного для содержащихся просмотра телепередач один из иностранных граждан самовольно покинул учреждение. Его местонахождение в настоящее время устанавливается.

По выявленным нарушениям закона Надымским городским прокурором начальнику ОМВД России по Надымскому району внесено два представления, по результатам рассмотрения которых 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены путем заключения договора с лечебно-профилактической организацией на медицинское обслуживание содержащихся в Центре иностранных граждан. Администрацией Центра временного содержания иностранных граждан проведены работы по технической укрепленности здания учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости