Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 сентября 2016 года Вынесен приговор в отношении двух жителей Лихославльского района

Прокуратурой Лихославльского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых жителей Лихослальского района по ст. ст. 158 ч.2 п.п. «б,в», 158 ч.3 п. «а» (4 эпизода), 226 ч.1, 222 ч.2 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что в период с декабря 2015 по январь 2016 года один из них совершил 5 краж чужого имущества из жилых и дачных домов, хищение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, а также совместно со своим знакомым совершили незаконное хранение, ношение, перевозку и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов.

С учетом мнения государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, приговором Лихославльского районного суда за неоднократное хищение имущества граждан, огнестрельного оружия, незаконные хранение, ношение, перевозку и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов к нему подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Второму подсудимому суд отменил условное осуждение, частично присоединил неотбытую часть наказаний по приговорам за ранее совершенные преступления, и окончательно назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости