Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 сентября 2016 года Прокуратурой области завершена экстрадиционная проверка в отношении лица, разыскиваемого правоохранительными органами Кыргызской Республики

Водитель скрылся с места совершения ДТП, оставив потерпевшего без помощи, в опасном для жизни и здоровья состоянии.

Прокуратурой области завершена экстрадиционная проверка в отношении Пихурова Андрея, 1987 года рождения, разыскиваемого правоохранительными органами Кыргызской Республики за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 172, ч. 2 ст. 281, ч. 2 ст. 121 УК Кыргызской Республики.

Пихуров А. обвиняется в том, что в 2008 году в г.Бишкеке Кыргызской Республики совершил угон автомашины, управляя которой нарушил правила дорожного движения и допустил наезд на пешехода, причинив последнему тяжкий вред здоровью. После содеянного Пихуров А. скрылся с места совершения ДТП, оставив потерпевшего без помощи, в опасном для жизни и здоровья состоянии.

В ходе экстрадиционной проверки установлено, что Пихуров А. является гражданином Кыргызской Республики, гражданства РФ он не приобретал.

Действия Пихурова А. являются наказуемыми по российскому уголовному законодательству и соответствуют ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), санкции которых, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок свыше одного года; ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года включительно, что соответствует условию выдачи, предусмотренному п. 2 ст. 56 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года.

Сроки давности привлечения Пихурова А. к уголовной ответственности не истекли.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратурой области подготовлено заключение о возможности выдачи указанного лица правоохранительным органам Кыргызской Республики для привлечения к уголовной ответственности.

По результатам рассмотрения направленного материала экстрадиционной проверки Генеральной прокуратурой Российской Федерацией принято решение о возможности выдачи Пихурова А. для привлечения к уголовной ответственности за совершение указанных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости