Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 сентября 2016 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор суда по уголовному делу по факту убийства

Кухонным ножом женщина нанесла потерпевшему один удар в область грудной клетки, что привело к повреждению правого легкого, массивной кровопотери и послужило причиной скоропостижной смерти.

Вольским районным судом за умышленное причинение смерти осуждена Атаман Александра, 1970 года рождения.

Приговором суда установлено, что в ночь с 24 на 25 мая 2016 года Атаман А. совместно с потерпевшим находились в квартире жилого дома по улице Ленина г. Шиханы, где распивали спиртные напитки. Между осужденной и мужчиной произошел словесный конфликт, на почве которого у женщины внезапно возникли неприязненные отношения к потерпевшему. Атаман А., взяв кухонный нож, нанесла мужчине один удар в область грудной клетки, что привело к повреждению правого легкого, массивной кровопотери и послужило причиной скоропостижной смерти потерпевшего.

В судебном заседании подсудимая вину не признала, заявив, что убивать потерпевшего она не хотела.

Вместе с тем, ее вина подтверждена совокупностью доказательств, исследованных в ходе судебного разбирательства.

Действия подсудимой суд квалифицировал по ч. 1 ст. 105 УК РФ, как умышленное причинение смерти потерпевшему, и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденная и ее защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о несоответствии выводов суда фактическим обстоятельствам дела, неправильном применении уголовного закона, просили изменить и переквалифицировать преступные действия на менее тяжкий состав преступления.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях указано о законности постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционных жалоб сочла не убедительными, в связи с чем, приговор в отношении Атаман А. оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости