Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 сентября 2016 года За незаконное приобретение наркотиков в Рязани жителю Калуги грозит 10 лет лишения свободы

Прокуратурой Московского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г. Калуги в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере.

Так, в июне 2016 года 29 летний житель г. Калуги, приехал в г. Рязань, чтобы найти работу. За данный промежуток времени он работу не нашел и денежные средства, которые он взял с собой, все потратил. Так как он употребляет наркотики и неоднократно забирал «закладки», он решил найти и употребить наркотик.

Находясь на территории г. Рязани, достоверно зная, что можно приобрести наркотические средства бесконтактным тайниковым способом (посредством «закладки») и осознающего, что оборот наркотических средств на территории РФ запрещен действующим законодательством, возник преступный умысел, направленный на приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере, с целью личного употребления в последующем.

За совершенное преступление жителю г. Калуги предъявлено обвинение по ч.2 ст. 228 УК РФ, предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы.

Настоящее уголовное дело находится на рассмотрении в Московском районном суде г.Рязани.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости