Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 сентября 2016 года В Туве в суд направлено уголовное дело по вымогательству, совершенному в целях получения имущества в особо крупном размере

После утверждения прокурором г. Кызыла Республики Тыва обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело по обвинению Бахтиёрбека Холматова в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ – вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере.

Следствием установлено, что со 2 ноября 2015 года по 28 февраля 2016 года Холматов, находясь в квартире дома, расположенного в микрорайоне «Спутник» г. Кызыла и в помещении одной из школ города, с корыстной целью в счет несуществующего долга требовал от гражданина в разговоре по телефону и СМС-сообщениями 2 000 000 рублей. При этом Холматов высказывал угрозы применения насилия в отношении гражданина и членов его семьи, угрожал физической расправой. Преступные действия Холматова были пресечены работниками полиции УМВД РФ по г. Кызылу после обращения гражданина с заявлением в правоохранительные органы.

Уголовное дело направлено в Кызылский городской суд для рассмотрения по существу. Меру наказания виновному определит суд. За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено от семи до пятнадцати лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости