Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 сентября 2016 года Прокуратурой Земетчинского района в июле 2016 года проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении в сельских администрациях Земетчинского района Пензенской области

В соответствии с пунктом 4 части 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" относит к вопросам местного значения городского поселения организацию в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством РФ.

В соответствии с частью 10 ст. 23 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» органы местного самоуправления обязаны не реже одного раза в год размещать в СМИ и на официальном сайте муниципального образования в сети "Интернет" (в случае отсутствия такого сайта на сайте субъекта РФ в сети "Интернет") сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, городского округа, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

Вместе с тем, проверкой установлено, что в нарушение вышеуказанных требований законодательства в СМИ и на официальном сайте администраций сельских поселений района в сети «Интернет» сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов в 2015 году и истекшем периоде 2016 года не размещались.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес глав 11 сельских администраций внесены представления об устранении выявленных нарушений. Представления рассмотрены и удовлетворены. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения требований законодательства органами местного самоуправления устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:44 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости