Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 сентября 2016 года В г.Мегионе прокуратура поддержала ходатайство следователя об отстранении директора Департамента муниципальной собственности от должности

Напомним, что на днях по материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, в отношении директора Департамента муниципальной собственности администрации г.Мегиона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе проверки, проведённой прокуратурой г.Мегиона установлено, что директором Департамента муниципальной собственности администрации г.Мегиона в ноябре 2014 года с юридическим лицом заключен договор аренды земельного участка площадью более 162 тыс.м² для использования под земли общего пользования сроком на 10 лет.

Однако данный земельный участок расположен в зоне производственного назначения и использоваться в качестве земель общего пользования он не мог.

При этом договором арендная плата за пользование земельным участком установлена в размере 2 копейки в год.

Только после вмешательства прокуратуры администрацией города приняты меры для изменения вида разрешенного использования земельного участка.

Кроме того, должностное лицо Департамента муниципальной собственности, заключив договор об аренде земельного участка, контроль за целевым использованием территории не осуществляло.

Сумма недополученных денежных средств, которые могли поступить в бюджет города за аренду земельного участка под производственную деятельность, составила свыше 16 млн. рублей.

Фактически в местный бюджет за использование данного земельного участка поступило лишь 3 копейки.

Сегодня прокуратурой города поддержано ходатайство следователя об отстранении директора от должности. Судом ходатайство удовлетворено.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:31 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости