Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 сентября 2016 года В Парабельском районе Томской области местная жительница осуждена за вовлечение 14-летнего брата в пьянство и употребление одурманивающих веществ

Парабельский районный суд признал 24-летнюю сельскую жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста).

Установлено, что подсудимая в период с 15 июля 2015 года по 18 февраля 2016 года неоднократно предлагала своему 14-летнему брату вдыхать пары строительного лака, содержащие одурманивающие вещества, а также употреблять портвейн и спиртосодержащую продукцию «Витосепт». Не осознавая опасности для себя и своего здоровья, подросток не раз соглашался на предложения сестры. Об указанных обстоятельствах стало известно правоохранительным органам в период расследования уголовных дел, возбужденных в отношении несовершеннолетнего по факту совершения им в группе лиц серии краж в Парабели, в том числе и в состоянии алкогольного опьянения после совместного с сестрой распития спиртного.

В судебном заседании подсудимая признала вину в полном объеме.

Учитывая посредственные характеристики личности подсудимой и отсутствие у нее непогашенных судимостей, государственный обвинитель Владимир Меньшов счел возможным ее исправление в условиях, не связанных с лишением свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к 280 часам обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости