Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 сентября 2016 года По постановлению прокуратуры Верхнекетского района Томской области руководитель организации, оказывающей населению банно-прачечные услуги с использованием местной термальной воды, оштрафован за безлицензионное пользование недрами

Прокуратура Верхнекетского района провела проверку соблюдения законодательства о тарифах и лицензировании.

Установлено, что ООО «ТранспортГруз», оказывающее на территории районного центра банно-прачечные и гостиничные услуги, по результатам аукциона получило в аренду объекты муниципальной собственности (две гостиницы, баню, прачечную, сауну, душ, а также водозаборную термальную скважину). В соответствии с законом для использования водозаборной термальной скважины общество должно было получить лицензию на пользование участком недр. Однако организация эту обязанность не исполнила и в течение двух месяцев осуществляла добычу подземных вод без соответствующей лицензии.

По итогам проверки прокурор района Игорь Васюков возбудил в отношении руководителя ООО «ТранспортГруз» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами), виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

По представлению прокурора района организация направила необходимый для получения лицензии пакет документов в уполномоченный государственный орган.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости