Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2016 года Прокуратурой Хакасии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту убийства молодого человека

Сегодня, 30 сентября 2016 года, прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение в отношении 25-летнего жителя г. Красноярска Шахнура Агамалиева, который в марте 2016 г. находясь в общественном месте – кафе «Дружба», расположенном в г. Абакане из хулиганских побуждений с использованием огнестрельного оружия произвел выстрел в грудь 27-летнему жителю г. Абакана. От полученного ранения потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Расследование уголовного дела осуществлено Абаканским межрайонным следственным отделом СУ СКР по РХ. Агамалиеву предъявлено обвинение по п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку из хулиганских побуждений).

В ближайшее время уголовное дело в отношении Агамалиева с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Верховный суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 12:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости