Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 сентября 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на благоустройство кладбища «Самарское»

Прокуратура г. Самары признала законным постановление У МВД России по г. Самаре в возбуждении уголовного дела по ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплата в особо крупном размере).

По версии следствия, в октябре-ноябре 2014 года МП г.о. Самара «Спецкомбинат ритуальных услуг» и ИП «Хритин Е.Д.» предоставили в департамент потребительского рынка и услуг администрации г.о. Самара фиктивные документы о выполнении работ по очистке от кустарника и мелколесья территории кладбища «Самарское», расположенного около с. Парфеновка Кинельского района.

На основании данных документов из бюджета была предоставлена субсидия в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, в связи с оказанием услуг по текущему содержанию элементов благоустройства общественных муниципальных кладбищ, в размере свыше 1 млн рублей.

Эти средства были перечислены на расчетный счет индивидуального предпринимателя в банке, а затем похищены.

По уголовному делу проводятся первоначальные следственные и розыскные мероприятия. Ход расследования находится на контроле прокуратуры города Самары.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости