Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 сентября 2016 года Прокуратурой выявлены нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя, занимающегося перевозкой пассажиров

Прокуратура Жердевского района выявила нарушения законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего на территории района пассажирские перевозки.

Как установлено, до настоящего времени им не выполнены требования законодательства о транспортной безопасности, в части проведения оценки уязвимости объектов транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и/или транспортных средств (6-ти автобусов) и не разработан план обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств (на 8-мь автобусов).

Также установлено, что на обязательных остановках транспортных средств отсутствует расписание движения по маршруту №№ 1 и 2 в г. Жердевка.

По результатам проверки в отношении предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 11.15.1КоАП РФ (повторное неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности либо неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности), за что установлена административная ответственность в виде штрафа от 50 тысяч до 70 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; а также по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости