Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 сентября 2016 года Житель г. Самары предстанет перед судом по обвинению в организации нелегальных игровых салонов

Прокуратурой Кировского района г. Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя города Самары Владимира Бакаева, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По версии предварительного расследования, в декабре 2015 года Бакаев подыскал нежилое посещение в одном из домов Кировского района г. Самары, в котором впоследствии разместил 2 игровых автомата.

В помещении проводились азартные игры следующим образом. Клиенты – участники азартных игр располагались за игровым оборудованием (монитором и специально оборудованным системным блоком), вносили денежные средства в купюроприеменик, после чего получали возможность играть на сумму игровых кредитов, равную их стоимости по отношении к денежной единице. В случае выигрыша клиент получал наличные денежные средства.

Впоследствии, в середине декабря 2015 года указанная незаконная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками полиции.

Тем не менее в январе 2016 года Бакаев вновь продолжил заниматься незаконной деятельностью, но уже в другом помещении. Однако 19 января 2016 года его преступные действия были выявлены и пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в мировой суд Кировского судебного города Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости