Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 сентября 2016 года Калужским районным судом осуждены два местных жителя за незаконное приобретение, хранение и сбыт огнестрельного оружия

Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу по обвинению 38- и 20-летних калужан. Один из них обвиняется в незаконном приобретении, хранении и сбыте огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ), второй - в пособничестве на незаконный сбыт огнестрельного оружия (ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 222 УК РФ).

В суде установлено, что 38-летний мужчина с августа 2014 года по сентябрь 2015 года, в неустановленном месте приобрел основные части огнестрельного оружия и боеприпасы, которые стал хранить в гаражном боксе автокооператива «Парус».

В августе 2015 года он в ходе беседы со своим знакомым, сообщил, что у него имеется огнестрельное оружие, которое он готов продать.

После этого злоумышленники встретились с гражданином под псевдонимом «Артур» и после проверки работоспособности оружия незаконно сбыли последнему пистолет «МР-371 «Макаров», получив денежное вознаграждение в сумме 18 тысяч рублей. Их незаконная деятельность была выявлена сотрудниками УМВД России по г. Калуге.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении преступлений и назначил 38-летнему подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, 20-летнему подсудимому - 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости