Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 сентября 2016 года Кировской межрайонной прокуратурой выявлены факты нарушения требований трудового законодательства в деятельности Кировского Сельпо

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих трудовую деятельность на территории Кирова и Кировского района.

Установлено, что в нарушение закона, исполнительный директор ООО «Кировское сельпо», как должностное лицо, назначенное ответственным за охрану труда, технику безопасности и ответственным за проведение инструктажа на предприятии не прошёл в установленном порядке обучение и проверку знаний требований охраны труда. Кроме того, за время осуществления деятельности предприятия, работники не прошли обучение по охране труда, оказанию первой помощи пострадавшим.

Вопреки требованиям законодательства водители предприятия перед осуществлением ежедневных рейсов не проходят предрейсовые медицинские осмотры.

В целях устранения нарушений трудового законодательства прокурор внес генеральному директору общества представление, возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования юридическое и должностное лицо подвергнуты наказанию в виде штрафов в размере 120 тысяч рублей и 10 тысяч рублей соответственно.

Устранение нарушений законодательства находится на контроле в Кировской межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости