Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 сентября 2016 года По представлению заместителя Генерального прокурора России Ивана Семчишина наказаны должностные лица Верхнеобского территориального управления Росрыболовства и начаты проверки злостных нарушителей

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе провело проверку соблюдения закона Верхнеобским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству. В ходе нее выявлены нарушения законодательства о государственном контроле, любительском рыболовстве, рассмотрении обращений граждан, об административных правонарушениях.

В связи с этим заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин внес представление руководителю Верхнеобского территориального управления Росрыболовства Владимиру Султанову, в котором указал на грубые просчеты в организации работы и нарушения закона, допущенные конкретными госслужащими.

По результатам его рассмотрения организованы проверки в отношении хозяйствующих субъектов, не исполнявших требования территориального органа Росрыболовства в течение нескольких лет. Кроме того, существенно активизирована работа по направлению материалов судебным приставам-исполнителям для принудительного взыскания с правонарушителей неуплаченных штрафов. Для рыболовов-любителей актуализирована и обновлена информация на сайте ведомства.

Также руководитель ведомства по требованию прокурора принял решение о привлечении пяти должностных лиц к дисциплинарной ответственности, в том числе руководителя территориального отдела, его заместителя, начальника отдела организации государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости