Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 сентября 2016 года В суд направлено уголовное дело о хищении денежных средств при получении субсидии на развитие предпринимательства

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Евгении Бакановой. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных сведений, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия Баканова, являясь генеральным директором и главным бухгалтером ООО «ПОЛЁТ», разработала план хищения обманным путем денежных средств под видом получения государственной субсидии на развитие предпринимательской деятельности и возмещения якобы понесенных ООО «ПОЛЁТ» затрат.

Для чего она подготовила фиктивный бизнес-план предоставила его в Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, который был одобрен комиссией Комитета.

Затем, Баканова организовала изготовление фиктивных документов, подтверждающих затраты, связанные с созданием и развитием бизнеса, и предоставила их для выплаты субсидии, что не соответствовало действительности.

В ноябре 2014 года Баканова заключила договор о предоставлении ООО «ПОЛЕТ» субсидии в сумме более 200 тыс. рублей и подписала Акт об исполнении обязательств получателя субсидии.

Таким образом, обвиняемая с использованием служебного положения, похитила более 200 тысяч рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

В отношении Бакановой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости