Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 сентября 2016 года Судебной коллегией по гражданским делам областного суда оставлено без изменения решение суда по гражданскому делу по иску о восстановлении на работе

Сотрудница учреждения разместила в социальной сети «Инстаграм» информацию служебного характера.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда оставлено без изменения решение Энгельсского районного суда, которым истице отказано в восстановлении на работе в должности государственного гражданского служащего одного из федеральных учреждений.

Основанием для обращения истицы в суд послужило ее увольнение с вышеуказанной должности, в связи с размещением ею в социальной сети «Инстаграм» фотографии с рабочего стола своего компьютера, содержащей служебную информацию, распространение которой запрещено. Данная информация содержит персональные данные третьих лиц (их уникальные номера, имена, отчества, фамилии, адреса и т.д.) и не подлежит разглашению в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных».

Размещение истицей указанной фотографии с рабочего стола компьютера было вызвано ее увлечением редкими и необычными именами, которые она размещала в Интернете на своих страницах в социальной сети с комментариями «мои родители идиоты».

Не согласившись с решением суда об отказе в восстановлении на работе, истица обжаловала его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора о законности и обоснованности решения суда первой инстанции, оставила его без изменения, а апелляционную жалобу истицы без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости