Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 сентября 2016 года По материалам проверки прокуратуры Восточного административного округа возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции

Прокуратура Восточного административного округа совместно с сотрудниками УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве провела проверку соблюдения миграционного законодательства на территории бывшей городской клинической больницы № 60.

На момент проверки в строительном (бытовом) городке на ул. Новогиреевская находились 32 гражданина Республики Таджикистан. Мигранты осуществляли трудовую деятельность в качестве рабочих при реконструкции одного из корпусов медицинского учреждения, в отсутствие необходимой разрешительной документации и с нарушением режима пребывания (проживания) в РФ.

Вагончики для проживания иностранцев были оборудованы спальными местами, местами для приема пищи, электрифицированы и оснащены отопительными приборами и бытовой техникой.

В отношении трех иностранных граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 18.8 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ), в отношении остальных 29 – по ст. 18.10 (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ) Кодекса РФ об административном правонарушении.

По материалам прокурорской проверки СО МВД России по району Перово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости