Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 сентября 2016 года О результатах надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Органами прокуратуры республики проводится постоянная работа по надзору за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

За истекший период т.г. в указанной сфере правоотношений прокурорами выявлено около 600 нарушения закона, внесено 272 представления, по рассмотренным представлениям к дисциплинарной ответственности привлечено 224 лица, опротестовано 10 незаконных правовых актов, возбуждено 103 дела об административных правонарушениях, по рассмотренным делам к административной ответственности привлечено 90 лиц, по материалам прокурорских проверок, направленным в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ, органами предварительного расследования возбуждено 5 уголовных дел.

Особое внимание прокурорами уделено вопросам исполнения заключенных государственных и муниципальных контрактов, их полноте и своевременности исполнения.

Так, прокурором Батыревского района установлен факт неисполнения подрядной организацией своих обязательств по муниципальному контракту на ремонт автомобильной дороги «Именево – Полевые Бикшики», заключенному с администрацией Батыревского района.

Прокурорской проверкой установлено, что вопреки условиям муниципального контракта, несмотря на истечение установленных контрактом сроков выполнения работ, подрядчиком не выполнены предусмотренные техническим заданием работы по укреплению обочин, а также по устройству стальных барьерных ограждений длиной более 100 метров, что создало угрозу безопасности жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

В этой связи прокурором Батыревского района в отношении руководителя подрядчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости