Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 сентября 2016 года По требованию прокурора города Великие Луки директор муниципального предприятия привлечен к административной ответственности

Прокуратура города Великие Луки провела проверку исполнения требований Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» муниципальными предприятиями города.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ч.4 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» муниципальным предприятием «Фармация» г.Великие Луки, находящимся в муниципальной собственности, план закупки товаров, работ и услуг на 2016 год размещен в единой информационной системе с нарушением установленного срока.

Указанное нарушение создало препятствие для своевременного и полного удовлетворения потребностей муниципального предприятия в товарах, работах, услугах с необходимыми показателями цены, качества и надежности и не способствуют эффективному использованию денежных средств, развитию добросовестной конкуренции, обеспечению гласности и прозрачности закупок, предотвращению коррупции и других злоупотреблений.

В этой связи прокурором города в отношении директора МП «Фармация» г.Великие Луки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц), которое направлено для рассмотрения в УФАС России по Псковской области.

Постановлением УФАС России по Псковской области руководитель предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 7.32.3 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости