Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 сентября 2016 года Прокуратура Московского района приняла меры к устранению нарушений трудового законодательства, в результате чего перед трудящимися погашена задолженность по заработной плате

Прокуратурой Московского района г.Н.Новгорода по обращениям трудящихся ООО «МебельГранд НН» проведена проверка о невыплате им заработной платы за июнь- август 2016 года.

Установлено, что в нарушении требований трудового законодательства заработная плата работникам не выплачивалась в полном объеме более двух месяцев, задолженность составляла около 200 тысяч рублей.

В связи с этим прокуратурой района в адрес директора организации, занимающейся производством и продажей мебели, внесено представление, кроме того возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), по результатам его рассмотрения ГИТ директор оштрафован на 5 000 рублей.

Также по факту невыплаты заработной платы прокуратурой в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. В августе т.г. по результатам их рассмотрения возбуждено уголовном дело по ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Прокуратурой района приняты другие меры реагирования: направлены заявления в суд, директор предупрежден о недопустимости нарушения трудового законодательства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости