Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 сентября 2016 года Муромская городская прокуратура потребовала от муниципального предприятия устранить нарушения законодательства о промышленной безопасности производственных объектов

Муромской городской прокуратурой совместно со специалистами безопасности Центрального управления Ростехнадзора по Владимирской области проведена проверка соблюдения требовании законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Выявлен ряд нарушений в деятельности муниципального унитарного предприятия «Водоканал и канализация». Установлено, что руководством названного предприятия в срок до 01.04.2016 сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности в территориальный орган Ростехнадзора не представлены. Последний раз экспертиза безопасности объекта (подъемного крана) проводилась в 2012 году. Его страхование проводилось предприятием только в 2013 году.

По факту выявленных нарушений в отношении директора МУП «Водоканал и канализация» возбуждены административные производства, предусмотренные ч.1 ст. 9.1 (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), ст. 9.19 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте). В целях устранения нарушений в адрес руководителя предприятия внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости