Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 сентября 2016 года В Бредах прокуратура защитила право сельского врача на получение компенсации в размере 1 млн рублей

Прокуратура Брединского района Челябинской области провела проверку по факту незаконного отказа сельскому врачу Брединской муниципальной центральной районной больницы в единовременной компенсационной выплате по программе «Земский доктор».

Установлено, что в сентябре 2015 года мужчина был принят в районную больницу на должность врача и в соответствии с действующим федеральным законодательством являлся получателем единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей, которая полагается медицинским работникам в возрасте до 45 лет, прибывшим на работу в сельскую местность.

В связи с этим врач обратился в министерство здравоохранения Челябинской области с заявлением на получение единовременной компенсационной выплаты, где получил отказ в связи с отсутствием заявки больницы, а также денежных средств в региональном бюджете.

В защиту социальных прав медицинского работника прокурор района обратился в суд с требованиями обязать министерство здравоохранения Челябинской области выплатить ему компенсацию в размере 1 млн рублей.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Социальные права работника восстановлены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости