Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 сентября 2016 года На 6 месяцев отправлена в колонию тюменка, которая в состоянии наркотического опьянения разъезжала на скутере

Мировой судья судебного участка №7 Калининского судебного района г. Тюмени вынес приговор в отношении 29-летней жительницы г. Тюмени Юлии Красновой, ранее судимой за наркопреступление. Он признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, в июле 2015 года мировой судья оштрафовал Краснову на 30 тыс. рублей и на 1 год 6 месяцев лишил ее права управления транспортными средствами за пьяную езду.

Между тем, молодая женщина должных выводов для себя не сделала.

12 августа 2016 года около 17 часов на ул. Молдежной в Тюмени сотрудники ДПС остановили скутер Irbis Kaori, у которого не было государственного регистрационного знака. Им управляла Краснова. У водительницы имелись признаки опьянения, а речь и движения были заторможены. Освидетельствование в областном наркологическом диспансере показало, что молодая женщина находилась в состоянии наркотического опьянения.

Суд назначил Красновой 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости