Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 сентября 2016 года По заявлению природоохранного прокурора на предприятие возложена обязанность получить лицензию на право добычи подземных вод - Прокуратура Приморского края

Приморская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки исполнения требований законодательства РФ «О недрах» выявила факты безлицензионного пользования подземными водами ООО «УК Мастер».

Установлено, что обществом осуществляется добыча подземных пресных вод из водозаборной скважины, расположенной в районе ул. Пролетарской с. Варфоломеевка. Указанная скважина является муниципальной собственностью администрации Яковлевского муниципального района и фактически предоставлена ООО «УК Мастер» для осуществления водоснабжения.

Между тем, в нарушение требований ст. ст. 11, 23 Закона «О недрах» и Водного кодекса РФ добыча подземных вод осуществляется обществом в отсутствие лицензии на пользование недрами.

Учитывая данные обстоятельства, природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к ООО «УК Мастер» о возложении на него обязанности получить лицензию на право пользования недрами.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Вопросы исполнения судебного решения находятся на контроле в природоохранной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости