Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

30 сентября 2016 года Апелляционной инстанцией Сахалинского областного суда оставлен без изменения приговор Охинского городского суда в отношении 29-летнего местного жителя допустившего нарушения ограничений, установленных административным надзором

Приговором Охинского городского суда от 21.07.2016 29-летний местный житель признан виновным в том, что находясь под административным надзором, после освобождения из мест лишения свободы, неоднократно несоблюдал установленное ограничение — не покидать своего жилища с 22 часов до 06 часов, а также совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 314.1 УК РФ. После чего, с целью уклонения от административного надзора самовольно оставил место своего пребывания, тем самым совершив преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 314.1 УК РФ.

Виновному по совокупности преступлений назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке в Сахалинский областной суд, приведя доводы о чрезмерной суровости назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции, исследовав доводы осужденного, пришел к выводу о том, что виновному назначено наказание соразмерное содеянному, соответствующее принципам уголовного судопроизводства. Также суд второй инстанции согласился с квалификацией преступных действий, предложенной государственным обвинением.

По результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела в удовлетворении жалобы отказано в полном объеме, а приговор, постановленный Охинским городским судом, оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости