Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 сентября 2016 года В Магадане за заведомо ложный донос о совершении преступления местной жительнице суд назначил штраф в размере 150 тыс. рублей

Магаданский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы областного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенного с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Установлено, что подсудимая обратилась в правоохранительные органы с заявлением, в котором сообщила, что в ее служебном кабинете в присутствии других лиц участковый уполномоченный полиции причинил ей телесные повреждения. В ходе проведенной проверки факт причинения телесных повреждений своего подтверждения не нашел. Таким образом, женщина предоставила заведомо ложные сведения о якобы совершенном в отношении нее преступлении.

Свою вину подсудимая не признала. Однако представленные стороной обвинения доказательства позволили суду прийти к выводу о наличии оснований для вынесения обвинительного приговора.

Суд приговорил подсудимую к штрафу в размере 150 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости