Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 сентября 2016 года Управлением Генеральной прокуратуры в Сибирском федеральном округе исключено более 800 проверок предпринимателей из проектов планов контролирующих органов на 2017 год

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе проведена проверка законности предложений 13 окружных и межрегиональных органов контроля о включении проверок хозяйствующих субъектов в сводный план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год.

Так, неистечение трех лет со дня последней плановой проверки явилось причиной для отказа в проведении более 350 проверок хозяйствующих субъектов Сибирским, Енисейским и Забайкальским управлениями Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Вопреки требованиям закона о запрете на проведение с 01.01.2016 по 31.12.2018 проверок в отношении субъектов малого предпринимательства Верхнеобское управление Росрыболовства, Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу Ространснадзора, Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Сибирскому федеральному округу и Сибирское межрегиональное территориальное управление Росстандарта внесли предложения о проведении таковых в 2017 г.

Ряд органов запланировал проверки хозяйствующих субъектов, которые на момент составления плана прекратили свою деятельность по различным причинам.

Кроме того, в ходе рассмотрения предложений органов контроля установлены нарушения в части включения в проекты планов проверок юридических лиц, со дня государственной регистрации которых не истекло три года либо одного года с момента получения или переоформления ими лицензии.

Не во всех случаях контролерами указывались форма проведения проверок, наименование опасных производственных объектов, нередко проекты планов содержали недостоверные реквизиты объектов, подлежащих проверкам, что также послужило основанием для исключения контрольных мероприятий.

В результате принятых управлением мер количество проверочных мероприятий, запланированных на 2017 год, снизилось с 6 711 до 5 902 или на 12%.

Руководителям органов государственного контроля направлены предложения о проведении совместных проверок предпринимателей, которые должны быть рассмотрены до 1 ноября 2016 года.

Источник публикации: Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 20:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости